• Programme

    téléchargez la brochure

    Les lieux de l’événement :
    https://drive.google.com/open?id=1Zm-WEyriyLRdDgui4Brn390nOjOLsd_m&usp=sharing

    Les plages en rouge sont réservées aux programmateurs

    LUNDI 21 JANVIER 2019

    9h00 : Accueil café-croissant (Salle del Castillo)

    9h45-11h10 : Les Salons d'artistes (Salle del Castillo)
    Présentation orales de projets de création – par petits groupes

    • BOUCLE D'OR 2020 - Alain Borek (Tout public dès 10 ans)
    • Vie et mort de Petula - Nathalie Cuenet (Théâtre)
    • Avant la retraite - Marion Duval (Théâtre)

    11h30 : Ouverture officielle (Salle del Castillo)

    12h : Repas vietnamien (Restaurant Maison Viet)

    14h00-15h00: Spectacle Les tactiques du Tic-Tac, cie La Bocca della Luna (Le Reflet théâtre de Vevey

    OU 

    14h00-15h10 : Spectacle en appartement : La Table des Matières de Julien Mégroz

    15h30-17h05: La Vitrine inter-réseau (Salle del Castillo)

    • Valhalla de la Cie Petri Dish – Groupe des 20 Île-de-France
    • Le Menteur, de la Cie Java Vérité – Quint’Est
    • Depuis l’aube (ode au Clitoris), de Pauline Ribat – Groupe des 20 Auvergne-Rhône-Alpes
    • Protocole VALENTINA, Full Petal Machine, Genève – FRAS-CORODIS

    17h20-18h25 : La Cuisine des directions (Salle del Castillo)

    • Alexandre Doublet, TLH de Sierre
    • Marie-Claire Mermoud, Casino théâtre de rolle
    • Thomas Ress, Espace 110 Illzach (Quint’Est)
    • Andrea Novicov, théâtre de l’Orangerie Genève
    • Véronique Ferrero Delacoste, Far° Nyon
    • Christian Lalos, Théâtre de Chatillon (G20 Ile de France)

    18h30-20h00 : Apéritif (Bar du Reflet)

    20h00 : Repas convivial et soirée (Salle del Castillo)

     

    MARDI 22 JANVIER

    8h45 : Accueil café-croissant (Salle del Castillo)

    9h00-11h50 : Salons d'artistes (pause café à 10h15)
    Présentation orales de projets de création – par petits groupes

    • Elle pas princesse, lui pas héros - Pauline Epiney (Théâtre tout public, dès 7 ans)
    • BLANC - Anna Lemonaki (Théâtre contemporain, docu-fiction)
    • Coeur luxuriant et atteint - Mathias Glayre (Théâtre)
       
    • LUMEN - Morand Jasmine (Danse contemporaine)
    • Mon petit pays - Jean-Baptiste Roybon (Théâtre)
    • Silva - Cédric Gagneur (Danse et Musique)

    12h00-13h30: Repas (Salle del Castillo)

    OU

    12h30-13h40: Spectacle en appartement : La Table des Matières de Julien Mégroz      
    (avec un sandwich)

    OU

    12h15-13h15: Spectacle Midi Théâtre ! - Edward le hamster, Cie Jusqu'à m'y Fondre (avec un sandwich au prix de CHF 7.- ou avec un repas en spectateur régulier au prix de CHF 30.-, achat de billets en ligne sur le site du théâtre) (Le Reflet)

    14h00-15h05 : La Cuisine des directions (Salle del Castillo)

    • Marynelle Debétaz - Nebia, Bienne
    • Thierry Loup - Equilibre-Nuithonie, Fribourg
    • Frédéric Tovany - Château-Rouge Annemasse
    • Sophie Mayor - L'Echandole Yverdon-les-Bains
    • Roberto Betti - Le Pommier, Neuchâtel
    • Michaël Abbet - Petithéâtre de Sion

    15h30-17h00 : Rencontre programmateurs (Bar du Reflet)

    15h30-17h00 : Rencontre entre artistes (Le Reflet)

    17h00-18h10 : Spectacle en appartement : La Table des Matières de Julien Mégroz

Recommander

Ou partagez ce lien:

Exporter

Informations

powered by XING Events

Organisateur de cet événement: FRAS et CORODIS
Plus de participants avec des solutions de gestion des événements en ligne de XING Events.

Mentions légales